Актуально

О работе службы «социальное такси»

С 1 октября 2021 года в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Заветинского района предоставляется услуга «Социальное такси».

Право на получение услуги имеют граждане пожилого возраста (женщины старше 60 лет, мужчины старше 65 лет); инвалиды I или II группы, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор; участники ВОВ; инвалиды ВОВ; участники боевых действий, имеющие группу инвалидности; инвалиды по зрению I, II группы или III, II степени ограничения способности к трудовой деятельности; инвалиды, имеющие I группу инвалидности или III степень ограничения способности к трудовой деятельности; лица старше 80 лет; маломобильные граждане в связи с ограничением способности к передвижению и не имеющие группы инвалидности: онкологические больные, граждане, перенесшие различные формы инсульта, травмированные больные; сопровождающие лица указанных категорий граждан (в случае необходимости); организованные группы инвалидов по заявкам общественных организаций инвалидов, занимающихся реабилитацией, адаптацией инвалидов, проживающие на территории Заветинского района.

Услуга «Социальное такси» предоставляется для выезда к социально значимым объектам, находящимся на территории с. Заветного: органам судебной власти; органам прокуратуры; органам местного самоуправления; МАУ «МФЦ» Заветинского района; учреждениям культуры; образовательным учреждениям; учреждениям здравоохранения; автовокзалу; аптекам; общественным организациям инвалидов и т.д. Внеочередное право на получение услуги имеют инвалиды ВОВ, участники ВОВ, инвалиды-колясочники.

Услуга «Социальное такси» оказывается специализированным автотранспортом, оборудованным лестничным гусеничным подъемником «Барс УГП-130» для инвалидов-колясочников.

Заявки на оказание услуги «Социальное такси» принимаются специалистом МБУ «ЦСО» Заветинского района в рабочее время по телефону 8(86378) 2-11-88 с 9-00 до 17-00, не менее чем за сутки до планируемой поездки.

Оплата услуги «Социальное такси» осуществляется за наличный расчет по факту ее предоставления согласно тарифу, утвержденному постановлением Администрации Заветинского района Ростовской области и действующему на момент приема заявки.

Подробнее с условиями получения услуги можно ознакомиться на сайте учреждения cso-zavetnoe.rnd.socinfo.ru в разделе «Социальное такси» или получить консультацию у ответственного специалиста по телефону 2-11-88.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта