Губернатор Василий Голубев поручил ежедневно контролировать вопросы обеспечения лекарствами заболевших коронавирусом. По информации Минздрава области и курирующего заместителя губернатора, все необходимые для лечения ковида препараты: противовирусные, антибиотики, жаропонижающие, гормональные и кроверазжижающие — имеются в наличии. Однако глава региона уверен, что контроль Минздрава и в муниципальных образованиях просто необходим. Министерству здравоохранения области поручено быстро отвечать на сигналы о нарушении порядка предоставления лекарств, полученные от граждан.

Министр строительства Сергей Куц отметил что на начало ноября в области было выдано около 21 тысячи льготных ипотечных кредитов на общую сумму 43,4 млрд рублей. По этим показателям, согласно данным ДОМ.РФ, Ростовская область занимает 9-е место среди регионов страны. Программа очень востребована. Ориентированная на первичный рынок жилья, она помогает гражданам в улучшении жилищных условий и одновременно поддерживает строительную отрасль, являясь одной из самых эффективных антикризисных мер. Напомним, что госпрограмма действует до 1 июля 2022 года, ставка составляет 7% годовых.

Министр природы Михаил Фишкин рассказал что на землях лесного фонда Ростовской области в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» продолжаются мероприятия по обработке почвы под лесные культуры. Весной 2022 года на подготовленной местности планируется создание новых лесных насаждений. Объемы работ по созданию лесных культур традиционно выводят Ростовскую область на лидирующие позиции среди регионов юга России. В этом году под лесовосстановление будет подготовлена почва на 1,7 тысячи гектаров, а под посадки 2023 года планируется увеличить эту площадь до 1,9 тысячи гектаров.

Главврач ЦГБ Ростова Дмитрий Сизякин удостоен ордена Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении врачебного долга. Указ о присвоении государственной награды подписал Президент России. Дмитрий Владимирович Сизякин, доктор медицинских наук, профессор, работает в должности главврача ЦГБ донской столицы с 2013 года. Это единственная больница, где оказывают медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией, нуждающимся в заместительной почечной терапии. Всего в ЦГБ было госпитализировано более 15 тысяч пациентов ковид-19.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта