ПО ИТОГАМ 2020 ГОДА EВГEНИЮ ГРИГОРЬEВИЧУ АБРАМОВУ, ОПEРУПОЛНОМОЧEННОМУ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОТДEЛEНИЯ ПОЛИЦИИ (ДИСЛОКАЦИЯ В С. ЗАВEТНОМ) МО МВД РОССИИ «РEМОНТНEНСКИЙ», БЫЛО ПРИСВОEНО ЗВАНИE «ЛУЧШИЙ РАБОТНИК ПРАВООХРАНИТEЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА»

Eвгений Григорьевич родился и вырос в с. Кичкино. Профессию выбрал еще в детстве. После школы поступил в Воронежский институт МВД. После окончания учебы работал в Главном управлении МВД Российской Федерации по Воронежской области (уголовный розыск), затем в оперативном управлении УФСИН по Ставропольскому краю.

После вернулся на родину. Наш герой пришел на службу в органы уже с осознанным желанием и пониманием всех тягот выбранного дела. С 2013 по 2017 год занимал должность участкового уполномоченного полиции, с 2017 по 2019 год состоял в группе по контролю за оборотом наркотических веществ. С 2019 года по настоящее время — оперуполномоченный уголовного розыска. Eвгению Григорьевичу приходится работать во всех направлениях. В основном это выявление и раскрытие тяжких преступлений, борьба с незаконным оборотом оружия, наркотиков, кражами чужого имущества. — У оперуполномоченного уголовного розыска основная задача — раскрытие преступлений, — делится Eвгений Григорьевич. — Верность идеалам в деле защиты законности, готовность помогать ради общего дела и есть то основное, на чем держится работа всей полиции, а уголовного розыска — тем более.

Оперуполномоченный занимается выявлением, раскрытием преступлений и их профилактикой, розыском преступников и без вести пропавших.

— Какими качествами должен обладать человек, которых хочет связать свою жизнь с данной сферой?

— В первую очередь сотрудник полиции должен обладать хорошими умственными способностями, моральными и физическими качествами. Должен быть ответственным, дисциплинированным, надежным, морально устойчивым. Работа в полиции зачастую требует предельного напряжения и выносливости, не говоря о высоких профессиональных качествах.

***
фото: Абрамов Евгений Григорьевич

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта