Тема дня

Сотрудники полиции всегда на посту

10 НОЯБРЯ СВОЙ ПРОФEССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМEЧАЮТ СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ ВНУТРEННИХ ДEЛ, ТE, КТО ВСEГДА СТОИТ НА СТРАЖE СПОКОЙСТВИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ГРАЖДАН. О ДEЯТEЛЬНОСТИ ПРEДСТАВИТEЛEЙ ДАННОЙ СФEРЫ КОРРEСПОНДEНТУ «ВОСХОДА» РАССКАЗАЛ НАЧАЛЬНИК ОН (ДИСЛОКАЦИЯ С. ЗАВEТНОE) МО МВД РОССИИ «РEМОНТНEНСКИЙ» МАЙОР ПОЛИЦИИ А.А. МАРТЫНОВ.

Алексей Алексеевич отметил, что в его ведомстве не принято подводить итоги в связи с какими-либо именно праздничными датами, так как эта работа ведется постоянно и находится на ежедневном контроле. Общее количество заявлений, сообщений, поступивших от граждан в текущем периоде, несколько снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основную роль в этом играет общая профилактика, также свою лепту внесла эпидемиологическая ситуация. Но если, несмотря на все принятые меры, преступление все-таки совершено, на его раскрытие направляются все имеющиеся силы. Необходимо помнить, что все граждане имеют право на законный порядок доступности к правосудию.

За 9 месяцев текущего года были достигнуты положительные результаты в различных операциях, которые проводились как на уровне МВД РФ, так и на уровне ГУВД по РО.

На вопрос о том, кого из сотрудников он хотел бы отметить, Алексей Алексеевич ответил, что можно выделить многих. Но одними из первых на помощь гражданам прибывают участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, сотрудники уголовного розыска. Также немаловажной является работа следователей, дознавателей, которые передают дела в суд после их окончания. Хотелось бы отметить работу сотрудников дежурной части, штаба, тыловой службы, миграционного пункта. Одним словом, только слаженная работа всех служб обеспечивает порядок и доступ граждан к правосудию.

Наряду с опытными оперативными работниками в районном отделе трудятся и стажеры. Конечно, им предстоит многому учиться, но уже то, что в этот трудный период они пришли на службу в ряды полиции, характеризует их с очень хорошей стороны.

Алексей Алексеевич считает, что особое внимание следует уделять преступлениям, совершаемым в области цифровых технологий. Eсли кто-либо считает, что это его не касается, то стоит напомнить, что практически все мы пользуемся банковскими картами, и больше всего преступлений в последнее время связанно именно с хищением денежных средств с них. Жителей Заветинского района неоднократно предупреждали о том, что свои личные данные, данные своих карт ни в коем случае нельзя сообщать по телефону незнакомым людям. Но, несмотря на повышение бдительности населения, мошенники также не дремлют, они разрабатывают новую тактику введения граждан в заблуждение с целью хищения их денежных средств. Поэтому прежде чем расплачиваться за покупки в интернете, убедитесь, что ваши данные надежно защищены. Ни в коем случае не привязывайте банковскую карту к любым сайтам (интернет-магазинам).

Как и в большинстве подразделений, у нас имеется некомплект сержантского состава, водителей и участковых. К сожалению, очень многие молодые люди, желающие нести службу в органах внутренних дел, по тем или иным причинам не проходят медицинскую комиссию.

Все имеющиеся населенные пункты Заветинского района закреплены за участковыми уполномоченным полиции, которые несут службу, добросовестно выполняя свои должностные обязанности. Сотрудники отделения полиции обращают особое внимание граждан на то, что при использовании телефона горячей линии 112 происходит потеря времени. В случае необходимости лучше звонить по номеру 102 с мобильного телефона, 02 — со стационарного, 2-11-45 — номер телефона дежурной части.

— Алексей Алексеевич, чего пожелаете сотрудникам в ваш профессиональный праздник?

— Всем сотрудникам хотелось бы пожелать здоровья, профессиональной удачи и терпения. Также не могу не вспомнить и не поздравить всех ветеранов МВД, служивших в разное время на разных должностях в нашем отделе. Мы часто их вспоминаем и желаем благополучия и здоровья.

***
фото: Н.С. Тарасенко, старший участковый уполномоченный, майор полиции;Е.В. Присячев, дознаватель, капитан полиции;Е.Е. Городничий, стажер.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта