Новости

Волонтёры — это обыкновенные люди, способные творить необыкновенные дела

Волонтёр или доброволец — это человек, который имеет волю творить добро. Он помогает и делится своими ресурсами (временем, силами, навыками и т.д.) не потому, что за это полагается какая-то награда, а потому, что он так решил.

Но как присоединиться к числу волонтеров? Зависит от того, чем хотите заниматься: можно заботиться о чистоте парков в районе, помогать пожилым и нуждающимся людям, проводить культурные и спортивные мероприятия. Можно также стать модератором сайта или фотографом на мероприятиях и мн. др.

Для всех волонтеров в России создана Единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) DOBRO.RU. Регистрируйся и совершенствуйся! На основе данных электронной книжки, которая будет у тебя в кабинете портала, некоторые ВУЗы страны начисляют дополнительные баллы к ЕГЭ и надбавку к стипендии.

По вопросам выдачи личных книжек волонтеров и организации добровольческой деятельности на территории Заветинского района можно обратиться в сектор по делам молодежи, спорта, казачества и связям с общественными объединениями Администрации Заветинского района (тел. 8(86378)2-12-31, каб. 29, здание Администрации района).

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта