Сделаем вместе

Ведется строительство спортивно-оздоровительной площадки

В июне 2021 года прошел конкурс объектов по губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».

Один из проектов, представленных на конкурс из Заветинского района и вышедший победителем, — создание площадки спортивно-оздоровительного назначения в с. Кичкино.

По условиям конкурса, необходимые для реализации проекта денежные средства от жителей, предпринимателей, желающих принять участие в проекте, в том числе деньги местного бюджета, собраны в сумме 210,0 тысяч рублей, общая стоимость реализации проекта — 1 983,5 тысяч рублей, поэтому недостающие 1 773,5 тысяч рублей выделены из областного бюджета.

Начатые в сентябре текущего года строительные работы подрядной организацией велись ударными темпами. Спортивная площадка имеет два типа покрытия: искусственное (резиновая крошка), и песчаное. По периметру многофункциональной спортивной площадки установлены современное ограждение, освещение.

дополнительное грунтовое поле для игры в футбол и волейбол.

На территории площадки установлены два детских игровых комплекса — игровое оборудование для детей от 3 до 12 лет, различные виды спортивных и оздоровительных тренажеров: велосипед-балансир, гиперэкстензия и пресс, гребля, жим ногами, жим от груди, тренажер лыжник, тяга сверху, разгибание ног, тренажер эллипс, тренажер шаговый, воркауты диксон-рукоходы, алерт-шведская стенка, тройной каскад турников.

Площадка расположена в центре села, в удобном для занятия спортом месте для граждан всех возрастных категорий.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта