С начала 2021 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» было выявлено 101 нарушение ПДД РФ пешеходами (ст. 12.29 Ч.1 КоАП РФ).

В целях усиления профилактической работы по повьш1ению дорожно-транспортной дисциплины, снижения дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, учитывая сокращение светового дня, что сопровождается увеличением передвижения потока пешеходов в темное время суток, на территории Заветинского и Ремонтненского районов с 11 по 20 октября 2021 года проводилось ОПМ «Пешеход».

Главной задачей ОПМ является профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, водителями, в том числе нарушение правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки ТС на пешеходном переходе, несоблюдение скоростного режима, а также непредоставление преимущества в движении.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход. Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и давать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью светоотражающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

В МБОУ Шебалинской СОШ им. В.И. Фомичева в рамках мероприятия инспекторами ДПС В.А. Дудкиным и СВ. Белоусовым с членами отряда ЮИД проведена беседа о важности использования детского удерживающего устройства в транспортном средстве, а также о ПДД и об ответственности за их несоблюдение.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните: автомобиль — источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям!

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта