Новости

Главное — любить свою работу

Татьяна Руслановна Низева родилась в селе Заветном. Вскоре вместе с родителями она переехала в хутор Фомин. В семье было четверо детей. С самого детства Татьяне нравилось заниматься шитьем, она даже мечтала стать модельером. Родители Тамара Васильевна и Руслан Борисович хотели, чтобы дочка стала медицинским работником. А учителя, разглядевшие в девочке способности к математике, советовали выбрать профессию, связанную с цифрами.

По итогам работы за 2018 год заведующей сектором экономики и финансов администрации Федосеевского сельского поселения Т.Р. Низевой присвоено почетное звание «Лучший работник финансово-экономической службы Заветинского района»

Но в 1998 году, после окончания Фоминской школы, у родителей не было возможности отправить Татьяну в город, и она поступила в Зимовниковский лицей по специальности «бухгалтер сельскохозяйственного производства».

— Тогда я думала, что это временно, — делится Татьяна Руслановна. — Чтобы не сидеть дома, окончу лицей, а потом получу другую специальность. Но этим мечтам не суждено было сбыться. Можно сказать, что это не я выбирала профессию, а она выбрала меня сама.

Получив образование, Т.Р. Низева вернулась на родину и стала работать в СПК «Фомин» учетчиком, а затем бухгалтером. Через год она вышла замуж и переехала в Федосеевку. Здесь, в СПК «Федосеевский», около пяти лет она работала на компьютере. С 2011 по 2014 год Татьяна была бухгалтером в Федосеевском сельском доме культуры и местной библиотеке. А с ноября 2014 года стала заведующей сектором экономики и финансов в администрации Федосеевского сельского поселения. Заочно молодой специалист получила высшее экономическое образование в ЧОУ «Академия управления и производства».

Рабочий день у Татьяны Руслановны начинается с просмотра электронной почты, системы «Дело» и составления планов работы сектора на день. К основным ее обязанностям относится разработка бюджета и внесение в него изменений, формирование кассового плана и многое другое.

— Сначала было сложно разобраться, а сейчас я уже привыкла. Трудно было, когда не было несколько месяцев бухгалтера, приходилось работать за двоих. Сейчас таких проблем уже нет. Работу свою я очень люблю. Особенно интересно разбираться с новыми компьютерными программами.

В свободное от работы время Татьяна Руслановна любит ухаживать за цветами — только комнатных растений у нее около 40. Eще одно хобби, которому она посвящает зимние холодные вечера, — вязание. Вместе с мужем Сергеем Владимировичем Татьяна Руслановна воспитывает двух сыновей — 14-летнего Александра и Алексея, которому недавно исполнилось 9 лет.

По итогам работы за 2018 год Татьяне Руслановне Низевой присвоено почетное звание «Лучший работник финансово-экономической службы Заветинского района».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта