Федосеевский сельский Дом культуры встретил лето весёлым детским театрализованным праздником «Приключения на необитаемом острове», посвященном Дню защиты детей. Ребятишек развлекали папуасы, капитан и Робинзон. Они играли с детьми в различные игры, «плавали на корабле», искали клад на острове сокровищ.

Накануне Дня России маленькие гости из пришкольного лагеря «Семицветик», посетившие сельский Дом культуры, узнали об истории государственного праздника. Дети познакомились с пословицами о Родине и родной земле, послушали гимн России, посмотрели мультипликационную видеопрезентацию об истории своей страны, о Москве и древних городах России, о символах нашей Родины. Для взрослых в СДК прошел праздничный концерт «О тебе, Россия, поём мы песни!»

18 июня была проведена игровая программа для детей «Веселая мозаика», где команды девочек и мальчиков соревновались в сообразительности, сноровке и знании русского языка.

20 июня после познавательной программы, проведенной работниками Федосеевской библиотеки и посвященной началу Великой Отечественной войны, в ДК был организован показ мультфильма военной тематики. А на следующий день в зрительном зале Дома культуры собрались выпускники Федосеевской школы, учителя, родители и жители села, чтобы в торжественной обстановке вручить выпускникам аттестаты.

В День памяти и скорби в центре села прошла акция «Свеча памяти», участники которой зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу павшим воинам.

В июне по пятницам в Доме культуры для детей был организован показ мультфильмов, а по вторникам проходила детская дискотека.

День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в Федосеевском сельском Доме культуры, прошел весело и интересно. В этом году здесь впервые был проведен парад колясок, в котором приняли участие семь семей. Участники мероприятия представили на суд зрителей творчески оформленные коляски и костюмы своих детей. Все они стали победителями в различных номинациях, поэтому никто без подарка не остался.

Для зрителей была проведена небольшая викторина, для малышей и их семей — конкурс рисунков на асфальте, звучали песни и поздравления с главным семейным праздником страны. Самые маленькие участники парада оставили на память свои отпечатки рук на ромашке, которая является символом Дня семьи.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта