Новости Дона

Многодетная семья запускает производство бумажных пакетов и биоразлагаемых крышек для стаканчиков под горячие и холодные напитки

Супруги Рита и Николай Ушаковы запускают свое производство при поддержке донского центра «Мой бизнес». Родители троих детей займутся производством бумажных пакетов и биоразлагаемых крышек для стаканчиков под горячие и холодные напитки. Более того, они планируют в будущем передать свой бизнес детям, так как сами считают, что всякая деятельность должна быть экологически чистой и не вредить здоровью человечества, но и хотят привить эту осознанность будущему поколению.

Автоматизированную производственную линию супруги закупили за границей. Деньги на оплату авансового платежа они, как начинающие производители, получили под 1% годовых в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства – у оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

— В рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса для начинающих предпринимателей из производственной и IT-сфер действует специальное предложение «Легкий старт». Это льготный микрозаем до 1 млн рублей со ставкой 1% годовых, — прокомментировала директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова. – Для стартап-проектов из других сфер ставка также выгодная – 3-5% годовых.

Ушаковы решили производить бумажные одноразовые пакеты и крышки из целлюлозы. Такая крышка приятная на ощупь, не обжигает губы. А самое главное – пить кофе из стаканчика с такой крышкой не вредно для здоровья, чего не скажешь о пластиковых крышках.

Добавим, что если вы нуждаетесь в информационной или финансовой поддержке при реализации своей идеи бизнеса, то можете обратиться по телефону горячей линии 8(804)333-32-31, а также в Instagram-аккаунте проекта @mb_rostov или в telegram-канале t.me/mbrostov.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта