Калейдоскоп Новости

Очередное подтверждение простой истины

Часто бывает так, что мы понимаем — жизнь есть, пока есть доброта. И именно животные нередко нам напоминают об этом. Они словно дети или старики — без права выбора, ни в чем не виноваты, но так часто бывают никому не нужны. Зато их преданность не знает границ, и этот факт, наверное, неоднократно наблюдал каждый из нас хотя бы раз в своей жизни.

Так, в 2017 году собака по имени. Один отказалась оставить козлят во время пожара. Владельцам поместья пришлось бежать, так как пламя распространялось слишком быстро. Хозяин уже мысленно оплакивал и собаку, и хозяйство, но спустя несколько дней, вернувшись на место пожара, семья уже плакала не от горя, но от счастья — их верный пес и козы были живы. Один преданно сидел возле козлят, не желая их оставлять.

Знает мир и историю Сэма, который бежал за уехавшим на поезде хозяином около 4 месяцев из Астрахани в Пермь.

Кстати, коты, эти милые создания, не хуже собак умеют быть преданными и любить своих хозяев. А иногда спасают им жизнь. Так, в 2014 году домашняя кошка разбудила хозяина в горящем доме. Он проснулся в половине пятого утра из-за того, что любимица запрыгнула ему на грудь и как-то необычно настойчиво и громко мяукала. Подумав, что животное просто требует внимания, мужчина повернулся на бок и продолжил дремать дальше. Кошка принялась мяукать еще громче, будто бы пытаясь прокричать: «Вставай, дом горит!». Хозяин проснулся и учуял едкий запах гари, исходивший из соседней комнаты. Он взял кошку на руки и выбрался во двор.

А в другом городе кошка Маша среди ночи тоже разбудила нескольких жителей подъезда своим мяуканьем. Первой на улицу вышла пенсионерка, жившая на 4 этаже. Женщина, услышав Машу, подумала, что кошку кто-то бьет, и поспешила к ней на помощь. На улице она увидела рядом с Машей картонный ящик, в котором лежал младенец. Мальчик был в теплом комбинезоне, поэтому нахождение на морозе ему не навредило.

Недаром считается, что Бог создал собак и котов для того, чтобы человек узнал, что такое преданность. Это воистину удивительные существа. Обычно человек ищет выгоду, а животные чаще всего остаются верными несмотря ни на что.

Хорошо было бы, если б человек так же спешил на помощь не только к людям, но и к животным. И к счастью, такие люди тоже есть на этой земле. Ио-ка другие думают, что делать, они спасают жизни питомцев, попавших в беду. Эти фотографии без слов говорят о многом:

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта