Природа и мы

Настает самая яркая пора осени – золотая

Воздух на солнце уже не такой теплый, как в сентябре, а солнечных лучей со второй половины октября станет еще меньше. Дневная температура приближается к холодной ночной, почва все реже просыхает от дождей, а средняя температура воздуха составляет около +4 °C. Темнеет значительно раньше, и длительность светового дня заметно убавляется. К концу октября возможны понижения ночных температур до 0 °C, а то и ниже, поэтому к концу месяца может выпасть первый снег. Правда, из-за еще не остывшей земли он тает быстро и чаще всего уже в воздухе.

Это чуть позже деревья погрузятся в долгий сон до весны, а сейчас они одеваются в золотые одежки из желтеющей листвы. Природа покрывается живописной росписью. А какая дивная картина предстает перед прохожими вдоль тропинок, пролегающих между длинными полотнами деревьев и кустарников! Это словно желтый коридор.

Особую изюминку данной поре придает и ветер, когда с шумом поднимает опавшую листву. Хорошую погоду начала осени уже сменяет пасмурность. Кружит листопад, моросят дожди, в теплые края собираются птицы … Все это осень золотая.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта