Новости Дона

На оказание государственной социальной помощи жителям Дона выделено около 65,5 млн рублей

Губернатор Ростовской области подписал распоряжение о выделении почти 65,5 млн рублей на оказание государственной социальной помощи дончанам. Средства получат граждане, заключившие социальные контракты.

Напомним, заключение социальных контрактов на Дону стартовало в 2013 году. Социальный контракт – это соглашение между малоимущей семьей (гражданином) и органом социальной защиты населения по выполнению мероприятий для выхода из трудной жизненной ситуации.

Максимальная сумма контракта была 60 000 рублей. Теперь она достигает 250 000 рублей.

Малоимущим семьям (гражданам) для улучшения материального положения и социальной стабильности  за счет средств федерального бюджета предлагается заключить социальный контракт по следующим планируемым мероприятиям: поиск работы, осуществление предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, содействие в преодолении трудной жизненной ситуации, профессиональное обучение и  дополнительное профессиональное образование.

Право на заключение социального контракта имеют семьи (граждане), имеющие  среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта