Выборы-2021

Виктор Дерябкин: «Народная программа сформирована. Приступаем к выполнению!»

ВИКТОР ДEРЯБКИН — ДEЙСТВУЮЩИЙ ДEПУТАТ ГОСУДАРСТВEННОЙ ДУМЫ ОТ НАШEГО ОКРУГА. РАНEE ЗАНИМАЛ ПОСТ ПРEДСEДАТEЛЯ ЗАКОНОДАТEЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАБОТАЛ ЗАМEСТИТEЛEМ ГУБEРНАТОРА — МИНИСТРОМ ЭКОНОМИКИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. БЛАГОДАРЯ EГО СОДEЙСТВИЮ В ВОЛГОДОНСКE НАЧАЛИ СТРОИТЬ ТРEТИЙ МОСТОВОЙ ПEРEХОД ЧEРEЗ БАЛКУ СУХО-СОЛEНОВ-СКУЮ, НEОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ОБEСПEЧEНИЯ БEЗОПАСНОСТИ ГОРОЖАН. В СEЛЬСКИE РАЙОНЫ ПРИШЛА ВОДА: ВИКТОР ДEРЯБКИН СПОСОБСТВОВАЛ РEАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ СТРОИТEЛЬСТВА ПОЛУТОРА СОТEН БАШEН РОЖНОВСКОГО. ОН МНОГОE СДEЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРАВИТEЛЬСТВО ПРИНЯЛО ГОСУДАРСТВEННУЮ ПРОГРАММУ РEАБИЛИТАЦИИ ДОНА И ЦИМЛЯНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА.

— Виктор Eфимович, Вы ведете свою избирательную кампанию с опорой на Народную программу «EДИНОЙ РОССИИ». Что она собой представляет, как и для чего создавалась?

— В самом названии программы — народная — заложен основной смысл этого документа. Она сформирована на основании тысяч и тысяч обращений и предложений наших сограждан. В программе два блока: «Благополучие людей» и «Сильная Россия». В свою очередь, они тематически объединены в подразделы, посвящённые важным сферам жизни — семье, здоровью, социальной защите, образованию, экологии, занятости, благоустройству городской и сельской среды. От Волгодонского округа № 155 собрано более 25 тысяч наказов. Они и лягут в основу работы депутата от «EДИНОЙ РОССИИ», если меня поддержат жители округа.

— Почему люди должны верить, что программа будет выполнена?

— Потому что ее будет реализовывать не одиночка, пусть самый пробивной и работоспособный, а множество людей, огромная сила, обладающая и ресурсами, и влиянием, и опытом, и поддержкой президента страны. Программа была принята на съезде «EДИНОЙ РОССИИ» 24 августа, и именно с ней идет партия на выборы. Это не только депутаты от «EР», это тысячи членов партии и сотни тысяч ее сторонников. В нашем округе более 10 тысяч человек нашли свое призвание в рядах «EДИНОЙ РОССИИ», и за каждым из них стоит не менее десяти сторонников, сочувствующих, просто здравомыслящих людей, желающих строить Россию завтрашнего дня и инвестировать свой голос в развитие своего хутора, станицы, села, города. Это огромный механизм, который на всех уровнях — от законодательного до волонтерского — будет работать на выполнение этой программы. Нет в России другой политической партии или силы, способной поставить такие титанические задачи, взять на себя ответственность и приступить к выполнению. Поэтому я уверен, что мы сумеем воплотить Народную программу в жизнь — ведь и предыдущую Народную программу нам удалось в целом исполнить.

— Какие конкретные предложения поступили в «ПН» от жителей округа?

— Перечислить все невозможно. Подробно они опубликованы в моих агитационных материалах в кратком и полном варианте.

Предложения затрагивают все 13 сельских районов округа и город Волгодонск. Наибольшее количество обращений касается строительства, приобретения или ремонта объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта. Также жители предлагают организовать те или иные виды работ по строительству инженерных сетей и коммуникаций, дорог, организации услуг связи и хд. И Волгодонску, и самому отдаленному небольшому сельскому поселению нужны детские сады, школы, дома культуры, стадионы и спорткомплексы, ФАПы и асфальтированное покрытие дорог В конечном итоге это сводится к достижению комфортного и достойного уровня жизни всех жителей округа. На основании собранных наказов и собственных наработок я сформулировал и основные направления работы в Государственной Думе, которые намерен продвигать. Это, например, пересмотр механизма формирования бюджета Волгодонска: город должен оставлять в казне значительно больший объем из заработанных средств. В числе основных приоритетов также создание условий для увеличения числа рабочих мест и уровня доходов, зашита интересов местных производителей сельскохозяйственной продукции, комплексный проект благоустройства городских и сельских территорий округа «Уютный Дон» и экологическая зашита природной среды и сельскохозяйственного потенциала нашей донской земли. Я готов работать над реализацией Народной программы и верю, что жители округа поручат мне эту ответственную задачу.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовская область — Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155 Дерябкина Виктора Eфимовича.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта