Здравоохранение Новости Дона

Губернатор побывал на стройплощадке областного детского хирургического центра

Строительно-монтажные работы по возведению областного детского хирургического центра инновационных технологий начались в июле текущего года. Затем были выполнены остальные важные работы, после чего подрядчик приступил к подготовке котлована. Скоро начнется закладка фундамента и устройство подземной парковки.

— Объект обеспечен финансовыми средствами. Необходимо провести работы качественно и в срок. Весь период к объекту будет пристальное внимание, — предупредил Василий Голубев.

До конца 2023 года предусмотрено строительство самого центра. Здесь также разместятся лаборатории, гостиница для временного пребывания родителей, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция и др.

В центре планируется применение технологии самого высокого уровня. В больнице будет большое число отделений, в том числе нефрологии, иммунологии и онкологии.

Напомним также, что с 1 сентября жители Ростовской области выбирают направления финансирования в рамках инициированного губернатором Василием Голубевым проекта «Народный совет».

По состоянию на 03.09.2021, наиболее важным направлением для финансирования дончане считают приобретение высокотехнологичного диагностического оборудования.

Голосование на сайте sovet.donland.ru продлится до 15 сентября.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта