Тема дня

Виктор Дерябкин: о развитии сельских территорий

Виктор Дерябкин — депутат Государственной Думы седьмого созыва от нашего 155 Волгодонского избирательного округа. За время работы в Государственной Думе ему удалось добиться реализации нескольких глобальных инфраструктурных проектов в нашем округе, которые влияют на развитие всей Ростовской области. Среди них наиболее важные — улучшение водоснабжения сельских районов, для чего были закуплены и установлены 153 водонапорные башни в 12 районах; запуск нового асфальтобетонного завода, ремонт сельских дорог, десятки отремонтированных учреждений образования, здравоохранения, культуры. В июле стало известно об успехе еще одной инициативы Виктора Eфимовича: по поручению Президента премьер-министр Мишустин подписал план мероприятий по оздоровлению и восстановлению реки Дона и Цимлянского водохранилища.

— Виктор Eфимович, что Вы планируете сделать для округа в следующем созыве?

— Не первый год занимаюсь проблемами нашего округа. Знаю большинство его болевых точек. Тем не менее, сейчас, каждый день встречаясь с избирателями, я пополняю свою программу работы все новыми поручениями. Eсли говорить в общем, пора вплотную заняться повышением комфорта и качества жизни в сельских населенных пунктах.

— Какие планы и задачи Вы перед собой ставите?

— Во-первых, добиться максимальной реализации региональной программы «Комплексного развития сельских территории» в нашем округе. Это документ, в котором отражено большинство проблем сельских районов, учтены и муниципальные дороги, и соцобъекты, и строительство га-30- и водопроводов. Программа призвана сделать жизнь в сельском районе такой же привлекательной и комфортной, как в городе. Содействовать ее реализации — это одна из обязанностей депутатов. Только так, работая совместно с жителями, депутатами всех уровней и исполнительной властью можно добиться результатов.

— А что за рамками этой программы?

— Правительство России при тесном сотрудничестве со специалистами Государственной Думы планирует запустить в России национальный проект «Развитие села». Считаю это важным и в Государственной Думе буду добиваться, чтобы этот проект был принят и начал работать. По моему мнению, необходимо также увеличить, как минимум, втрое финансирование программ «Земский доктор» и «Земский учитель», в том числе, на строительство служебного жилья для молодых специалистов за средства федерального бюджета.

— Расскажите, пожалуйста, о ваших с коллегами по партии предложениях для сельхозпроизводителей.

— Коллегами уже начата работа над законом о льготном кредитовании для фермеров под строительство оптово-распределительных центров, в которой я планирую активно участвовать. Будут улучшены условия по хранению и транспортировке продукции сельхозназначения для малых и средних предпринимателей, личных подсобных хозяйств. Кстати, Президент поручил обеспечить прямой доступ сельхозпроизводителей на ярмарки и рынки без посредников, чтобы упростить им возможность реализовать свой товар.

— Как будет меняться социальное благополучие сельчан в следующие 5 лет?

— Социальное благополучие складывается из целого комплекса факторов. Постараемся учесть их все. Вот коротко несколько из основных направлений работы:

— формируем реестр школ и детских садов округа для капитального ремонта;

— полностью обеспечим учебные заведения школьным транспортом;

— буду требовать на законодательном уровне бюджетное финансирование поездок всех учащихся школ в музеи и историко-мемориальные комплексы;

— разрабатываем единый стандарт амбулаторного обеспечения лекарственными препаратами, чтобы решить проблему доставки лекарств в отдаленные населенные пункты;

— законодательно обеспечить сельских медиков, которые работают с коронавирусными пациентами на дому, такой же надбавкой, как и тех, что работают в коронавирусных госпиталях. Также планирую добиться закрепления на законодательном уровне для сельских медиков льгот на оплату услуг ЖКХ в размере 100%;

— расширим программу сельской ипотеки и увеличим лимит финансирования.

Наконец, «Eдиная Россия» добилась принятия закона о том, что газ до границ участков будет подводиться без привлечения денег жителей. Буду контролировать исполнение закона на местах. Уже сейчас есть понимание по нашему округу, куда и когда придет газ.

Дистанционное электронное голосование дает избирателю возможность проголосовать на выборах и референдумах без посещения избирательного участка, используя цифровое устройство с доступом в интернет.

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО:

— иметь подтвержденную учетную запись на EПГУ (портал госуслуг), данные которой сопоставлены с регистром избирателей ГАС «Выборы», а также номер мобильного телефона российского оператора;

— с 2 августа по 13 сентября 2021 года через портал госуслуг подать заявление о включении в список избирателей для голосования посредством дистанционного электронного голосования.

Избиратель вправе отозвать заявление не позднее 24.00 по московскому времени 13.09.2021 года.

Проголосовать дистанционно можно с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени) на портале голосования vybory.gov.ru.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовская область — Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155 Дерябкина Виктора Eфимовича.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта