«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью в человеческой жизни. Отмечают его 8 июля в День поминовения святых Петра и Февронии, союз которых олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

В преддверии праздника коллектив Фоминского дома культуры провел поздравительную акцию «Подари ромашку на счастье» и выпустил музыкальную видеооткрытку «Семья — очаг любви и верности», в которой чествовали семейные пары, прожившие вместе 25, 30, 35, 50 лет.

В целях пропаганды здорового образа жизни для детей были проведены игра-эстафета «Веселый пожарный», спортивно-игровая программа «Спортивный каламбур», игровая программа «С любовью к морю», танцевальное развлекательное мероприятие «Музыкальное лето».

Для молодежи были подготовлены антитабачная акция «Давай затушим сигарету» и информационно-познавательная беседа «Жизнь прекрасна, не потрать ее напрасно».

Eжегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 23 августа с целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у детей любви к семье, родному хутору, чувства гордости, приобретения новых знаний о флаге России в Доме культуры была проведена игровая патриотическая программа для детей «Флаг державы — символ славы», на которой ребята узнали о значимости флага для нашего государства. В играх «Собери российский триколор», «Передача флага в шеренге» ребята закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины. В заключительной части праздника желающие могли украсить себя аквагримом и сделать фото на память.

27 августа была проведена фотовыставка «Родного края образ многоликий», для которой были подобраны фотографии самых красивых мест хутора.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта