Новости Новости Дона

Житель Заветинского района среди номинантов на премию «Народное признание»

Напомним, на Дону до 10 сентября проходит онлайн-голосование за номинантов премии «Народное признание». Награждение победителей планируется проводить в День Ростовской области — 13 сентября.

Одним из претендентов на премию стал житель Заветинского района Селезнев Владимир Васильевич. Он проявил отважность, рискуя своей жизнью, чтобы спасти оказавшихся окольцованными огнем троих детей. Пожар случился в соседнем доме, и В.В. Селезнев побежал на помощь, не задумываясь ни на минуту. Детей спасти ему удалось.

Среди других номинантов в номинации «Поступок» есть Кисляков Глеб, молодой парень в возрасте 18 лет. Это житель поселка Каменоломни, задержавший преступника, стрелявшего в прохожих.

Также выдвинута на голосование кандидатура врача «красной зоны» Тацинской районной больницы. Айдин Усманович Каримов — педиатр, но из-за нехватки кадров на своей малой родине прошел переподготовку и теперь спасает жизни пациентов инфекционного отделения.

В номинации «Поступок» также выдвинуты Суворов Михаил Павлович, шахтинский казак (рискуя жизнью, он вынес из огня молодую женщину и мальчика), а также ребята из Константиновска Дмитрий Евсеев, Тимофей Болдырев и Никита Костромин, сумевшие предотвратить масштабный пожар.

Проголосовать за номинанта, который заслуживает победы, по вашему мнению, можно на сайте ДОН 24.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта