Новости Дона

Василий Голубев обратился к олимпийцам: «Своими результатами вы ещё раз доказали, что Ростовская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны»

26 августа донским спортсменам — победителям и призерам XXXII летних Олимпийских игр в Токио, а также их наставникам в торжественной обстановке вручили областные награды и денежные премии.

— Своими результатами вы ещё раз доказали, что Ростовская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны. Результаты в Токио стали лучшими за всю историю выступлений донских атлетов на Олимпийских играх, начиная с 1952 года. Донские олимпийцы еще раз дали всем возможность гордиться родной землей, — обратился к собравшимся губернатор.

Обращаясь также к тренерскому штабу — специалистам, подготовившим спортсменов, глава региона отметил, что тренеры по праву разделяют успех воспитанников, ведь за личным достижением каждого спортсмена всегда стоит большая командная работа – нужно уметь раскрыть потенциал, отчеканить способности и  мн. др.

Справочно: в прошлом году численность дончан, занимающихся спортом и физической культурой, достигла более 1,9 млн человек. По этому показателю Ростовская область входит в первую десятку среди регионов России.

По информации областного минспорта, за последние 5 лет к занятиям физкультурой были привлечены на Дону более 600 000 человек. За последние годы возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 255 спортивных объектов, в том числе 16 плавательных бассейнов с игровыми залами, 24 спортивных зала, 187 спортивных площадок, 25 футбольных полей, два ледовых катка, а также гребной канал «Дон».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта