Выборы-2021 Выборы/Голосование ВыборывГосдуму-2021 Новости Дона

Безопасность на избирательных участках в дни проведения выборов в сентябре будет обеспечена

Вчера под председательством губернатора Ростовской области прошло совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов.

По поручению Василия Голубева будут завершены противопожарные обследования всех помещений избирательных комиссий и мест для голосования.

— Необходимо обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи их, — подчеркнул Василий Голубев.   

Объявлена повышенная готовность для структур оперативного реагирования, единых дежурно-диспетчерских служб, пожарных и спасательных расчетов, бригад скорой медицинской помощи и муниципальных службы жизнеобеспечения региона.

Напомним, единый день голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации в этом году – 19 сентября. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно в местном МФЦ.

— Между Уполномоченным МФЦ региона и Избирательной комиссией Ростовской области подписано соглашение о взаимодействии, согласно которому абсолютно в любом МФЦ Дона со второго августа и по 13 сентября можно подать заявление о голосовании по месту нахождения, — отметил Алексей Алехин, руководитель Уполномоченного МФЦ области.

Для подачи заявления необходимо предъявить паспорт или в случае его замены — временное удостоверение личности.

Добавим, что информацию об участке для голосования по месту нахождения можно получить не только в МФЦ, но по специальному номеру телефона информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20 или на сайте ЦИК России www.cikrf.ru.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта