День Государственного флага Российской Федерации — важный и значимый праздник для нашей страны. Российский триколор — это символ гордости, славы и побед, объединяющий всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой. Под государственным флагом наша страна уверенно движется вперед по пути динамичного развития. Это требует от нас общих усилий, укрепления народного единства, осознания своего долга и ответственности перед Родиной. 22 августа ДК провел акцию «Наш триколор — наша гордость»!

5 августа прошла познавательно-игровая программа для детей «Наш друг — светофор». В гости к детям пришел Светофор, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.

19 августа проведена познавательно-игровая программа «Спасские забавы». Ребятам рассказали о том, что на Руси с 14 по 29 августа наступает трехнедельное время празднования трех Спасов: «Спас на воде» — Медовый спас, «Спас на горе» — Яблочный спас, «Спас на полотне» — Ореховый спас. В эти дни люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Дети познакомились с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником, узнали об истории и традициях празднования Спасов, в которых органически сплелись православие и народные поверья, связанные со сбором урожая меда, яблок, орехов. Ребята дружно отгадывали загадки из медового бочонка, соревновались, кто больше назовет яблочных качеств, вспоминали разные блюда и напитки, которые можно приготовить из яблок, играли в народные игры «Передай яблоко», «Угости яблочком», «Донеси яблоко». Праздник прошел весело и задорно.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта