Новости Дона Развитие АПК Урожай–2021

Василий Голубев сообщил о новом рекорде аграриев Дона

На своей странице в Инстаграме губернатор Ростовской области сообщил информацию о новых достойных результатах работы донских хлеборобов.

 «Донские хлеборобы побили собственный исторический рекорд по сбору ранних зерновых! Их в Ростовской области собрано 12 млн 685 тысяч тонн. Это даже больше, чем было у нас в самом щедром на урожай 2017 году, когда валовой сбор ранних зерновых составил 12 млн 650 тысяч тонн», — написал глава региона.

При этом 98% собранного урожая — это высококачественное продовольственное зерно, подчеркнул губернатор.

Василий Юрьевич поблагодарил донских селян за труд.

Напомним также, что в регионе активно велась работа по обновлению машинно-тракторного парка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. В прошлом году Ростовская область стала лидером по количеству приобретаемой сельхозтехники. В 2021 году темпы приобретения выше аналогичного периода предыдущего года в среднем на 35%, и регион сохраняет первенство по этому показателю в России.

«Ростовской области принадлежит самый большой парк сельхозтехники среди регионов России, — чуть ранее сообщил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров. — Такая техническая оснащенность отрасли позволяет вести уборочную кампанию в необходимые технологические сроки, обеспечивая высокие темпы работ».

Стоит отметить, что в Ростовской области более 10 лет действует областная программа поддержки сельхозтоваропроизводителей при приобретении современной сельхозтехники в виде субсидирования 20% ее стоимости.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта