С целью повышения профессионального мастерства педагоги МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова во время отпуска продолжают самообразование по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Eрмолина Л.А., зритель русского языка и литературы, и Бондаренко О.В., Зритель химии и биологии, проходят обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа современного зрителя». Итогом станет процедура оценки предметных и методических компетенций зрителей.

Московченко В.П., зритель английского языка, стала слушателем курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Методическое сопровождение профессиональной деятельности педагога в условиях реализации национального проекта «Образование» и национальной системы учительского роста».

17 педагогических работников прошли курсовое обучение навыкам оказания первой помощи в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и получили удостоверения.

С целью сохранения жизни и здоровья детей в период каникул проведены профилактические мероприятия с участием родителей (законных представителей) обучающихся по соблюдению правил безопасного поведения на проезжей части в качестве пассажира, пешехода, при использовании велосипедов, по недопущению нахождения на водных объектах детей без сопровождения взрослых, по соблюдению правил пожарной безопасности. Для оказания методической помощи в данной профилактической работе на сайте школы размещены ссылки на видеоролики, подготовленные минобразованием Ростовской области.

С целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова создан волонтерский отряд «Волонтеры Победы», в состав которого вошли 16 ребят 8-11 классов.

Началась подготовка к новому учебному году. Разрабатываются сценарии проведения торжественной линейки, посвященной Дню знаний, единых Дней безопасности, Уроков мира, Уроков мужества.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта