Новости Дона

До 20 августа дончане выбирают направления, которые, по их мнению, требуют финансирования

В этом году голосование жителей Ростовской области в рамках губернаторского проекта «Народный совет» проводится по вопросу определения мероприятий по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи, на которые необходимо направить средства областного бюджета.

Голосование проводится на всей территории Дона в форме электронного голосования на сайте sovet.donland.ru. С 1 августа жители Ростовской области могут предложить конкретные направления, которые, как они считают, нуждаются в финансировании. Это можно сделать до 20.08.2021.

С 1 по 15 сентября пройдет еще один этап голосования. Место и правила те же, только выбирать будем уже один из 3-х самых важных предложенных направлений.

Напомним, в прошлом году в голосовании приняли участие свыше 680 000 граждан.

-Решение жителей Дона реализовано: 61 «скорая» и 187 легковых автомобилей пополнили автопарк муниципальных больниц. А 800 школьных столовых получили 1200 единиц оборудования для пищеблоков и мебель для обеденных залов. В этом году принято решение направить средства на развитие первичного звена донского здравоохранения. Давайте сделаем это, опираясь на ваш народный совет, — обратился к землякам Василий Голубев.

Общая сумма средств областного бюджета для реализации мероприятий по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи по итогам голосования составляет 500 млн рублей.

Организацию работы, связанной с выдвижением, сбором, учетом, рассмотрением и обобщением предложений по вариантам мероприятий по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи, которые будут вынесены на голосование, осуществляет министерство здравоохранения Ростовской области.

Управление по взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Ростовской области осуществляет организационное обеспечение проведения голосования.
В голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет. Голосование проводится путем выбора варианта (вариантов) ответа (ответов), в пользу которого (которых) сделан выбор.
Участник голосования имеет право выбрать не более трех вариантов ответов.

Победившими в голосовании признаются три варианта ответов на вопрос, вынесенный на голосование, за который отдано наибольшее число голосов.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта