Актуально Новости Новости Дона

Собственники домовладений теперь могут подать заявку на заключение договора в рамках догазификации во всех офисах МФЦ Дона

Об этом ообщил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

3 августа было заключено соглашению между уполномоченным МФЦ Ростовской области и ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Напомним, что данная работа проводится в рамках поручений по реализации послания Президента Федеральному Собранию.

— Важнейшая задача, поставленная руководством страны, — это упрощение и повышение удобства подачи гражданами заявок на догазификацию. И в этом направлении система многофункциональных центров Ростовской области также станет помощником для граждан. С 3 августа текущего года заявку можно будет подать и через офисы МФЦ, — отметил Артем Хохлов.

Для удобства и экономии времени заявителям предлагается подать заявку на догазификацию прямо в окне информирования МФЦ, не проходя в зал приёма. Все необходимые информационные материалы о получении данной услуги и бланки заявок можно получить в офисах МФЦ.

Подача заявления через МФЦ займет не более пяти минут. Собственнику индивидуального жилого дома к заявке необходимо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок и объект капитального строительства, который предстоит газифицировать, а также ситуационный план. Заявку необходимо заранее заполнить в двух экземплярах и вместе с документами передать работнику окна информирования.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта