Новости Дона

Министерство природных ресурсов и экологии Дона призывает население области бережно относиться к природным богатствам родного края

Об этом напоминает министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин. Нужно нести ответственность за уничтожение лесных ресурсов.

С начала 2021 года государственными лесными инспекторами министерства природных ресурсов и экологии региона проведено 125 совместных контрольно-надзорных мероприятий с представителями казачества.

За первое полугодие 2021 года выявлено 209 нарушений лесного законодательства, в том числе 79 нарушений правил пожарной безопасности в лесу.

Также напомним, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области ограничено пребывание граждан в лесах. Введенное ограничение будет действовать до 13.08.2021.

Минприроды призывает соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и помнить, что брошенный окурок или разведенный костер могут в считанные минуты уничтожить донские леса.

О возгорании следует незамедлительно сообщить работникам лесного хозяйства по номеру 8-800-100-94-00.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта