Новости Дона Спорт

Василий Голубев: Эти победы повышают спортивный имидж Донского края

Члены спортивных сборных команд России по олимпийским, паралимпийским видам спорта, а также их тренеры получат выплаты и премиию. Такое решение принял губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев.

— Донские атлеты показывают традиционно высокие результаты подготовки на соревнованиях любого уровня. Эти победы повышают спортивный имидж Донского края, поддерживают любовь к спорту у всех жителей нашего региона, — считает Василий Юрьевич.

К слову о спорте, вспомнились недавние победы донских спортсменов. Так, лучница Елена Осипова в личном зачете завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Для Елены это уже вторая серебряная медаль на летних Олимпийских играх – 2020. В первый день Олимпиады она взяла серебро в командном первенстве по стрельбе из лука. А рапиристка Лариса Коробейникова взяла золото в командном турнире. И это уже вторая ее медаль. Бронзовую медаль Олимпиады в Токио получил донской дзюдоист Нияз Ильясов (в весовой категории до 100 кг). В решающем поединке за медаль он победил Варлама Липартелиани из Грузии.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта