Тема дня

Обращение главы администрации района в связи с проведением схмп-2021

УВАЖАEМЫE ЖИТEЛИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА!

С 1 по 30 августа 2021 года на всей территории нашей страны будет проведена сельскохозяйственная микроперепись. Определено, что микропереписи будут проводиться между Всероссийскими сельскохозяйственными переписями не позднее, чем через пять лет после очередной сельскохозяйственной переписи. Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году.

Тогда, во время предыдущей сельхозпереписи, стало ясно, что личные подсобные и фермерские хозяйства — это значительный пласт российской сельскохозяйственной экономики. С целью понять состояние нашего сельского хозяйства и в дальнейшем принять необходимые меры поддержки государство и проводит сельхозпереписи. Конечно, никаких имен и фамилий в переписных листах не будет, так как главный принцип переписи — конфиденциальность, и она закреплена законом.

Каждый из нас, жителей сельской местности, так или иначе связан с сельхозпроизводством. И каждый заслуживает, чтобы его труд знали и уважали. Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесете личный неоценимый вклад в будущее сельскохозяйственной отрасли, которая сегодня нуждается в развитии. Чем больше людей откликнется на перепись, даст полные и достоверные ответы на вопросы переписных листов, тем точнее получится общая картина и эффективнее государственная агропромышленная политика. Итоги переписи станут базой для принятия мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.

Уважаемые жители и сельхозтоваропроизводители Заветинского района! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи!

Ю.Г. ВEЛИЧКО глава администрации Заветинского района.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта