Навстречу новому учебному году

«А все-таки на свете придумано не зря что открывают двери ребятам лагеря…»

Лето — поистине золотая пора. Ведь от того, как человек отдохнет, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.

Летний оздоровительный пришкольный лагерь — удобный, бесплатный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами.

Eжегодно в МБОУ Никольской СОШ им. Н.И. Колесова проводится работа по организации летнего отдыха и оздоровления учащихся школы. Этот год не стал исключением. 7 июня лагерь «Радуга» распахнул свои двери для оздоровления 35 учащихся.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное — формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в игровых программах, концертах, конкурсах, много времени проводят на свежем воздухе. Большинство игр и занятий проводятся на спортивной площадке. В эту лагерную смену ребята активно приняли участие во всероссийском творческом конкурсе «Юный эколог» в номинации «Рисуй с нами», и в районном конкурсе «Безопасное лето — 2021».

10 июня был организован и проведен онлайн-флешмоб «Спортивный Дон — здоровая Россия» с использованием государственной символики.

22 июня было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Для интересного отдыха детей в лагере работали кружки и секции «Красный, желтый, зеленый», «Баскетбол», «Палитра», «Самоделкин», школьная библиотека. Проводились мероприятия с участием работников СДК и сельской библиотеки.

Большое внимание в лагере «Радуга» уделялось не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Каждый день ребята получали 2-разовое полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Хотелось бы отметить активную и интересную работу воспитателей Сулеймановой Камилы Магомедовны, Хамзаевой Заремы Мусаевны, Косенко Николая Николаевича.

Лагерь дневного пребывания — отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Довольные лица ребят — лучшая награда для педагога.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта