Послесловие к празднику

«Работник культуры– это призвание!»

ТАК НАЗЫВАЛСЯ РАЙОННЫЙ КОНЦEРТ-ЧEСТВОВАНИE, ПОСВЯЩEННЫЙ ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ, КОТОРЫЙ ПРОШEЛ В РДК.

Выступление работников культуры Заветинского РДК

Перед началом концертной программы в фойе РДК была развернута выставка с фотографиями рабочих моментов работников культуры района. А в это время зрительный зал, где звучали эстрадные песни, собирал приглашенных и гостей праздника.

Для поздравления виновников торжества слово было предоставлено первому заместителю главы администрации района С.Н. Линченко:

— Добрый день, уважаемые работники культуры! Сегодня я поздравляю вас с этим светлым праздником. Вы своим творчеством несете только позитив в нашу жизнь. я желаю в дальнейшем вам творческого развития, чтобы ваши концерты были только лучше, только позитивнее, и каждому из вас доброго здоровья, творческого вдохновения и добра в ваших семьях.

Сергей Николаевич вручил благодарственные письма Министерства культуры Ростовской области за большой вклад в развитие культурного наследия донского края, многолетний плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем работника культуры библиотекарю отдела стационарного библиотечного обслуживания №3 в с. Кичкино С.Н. Мухиной и преподавателю художественного отделения ДШИ В.П. Клубко, а также благодарственные письма главы администрации района за большой вклад в сохранение культурных ценностей, достижение высоких результатов в работе, профессионализм, целеустремленность, большой творческий потенциал и в связи с профессиональным праздником хормейстеру народного хора РДК Г.Н. Аликулову, директору Заветинской межпоселенческой центральной библиотеки Л.В. Махтеевой, библиотекарю отдела стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Заветном Т.И. Мудрой.

Вручение благодарственного письма Министерства культуры Ростовской области С.Н. Мухиной

С теплыми словами поздравлений к коллегам обратилась заведующая отделом культуры администрации Заветинского района Н.Н. Великородная:

— В последнее время культуре уделяется все больше и больше внимания, все мы это прекрасно видим. Сегодня у нас укрепляется материальная база учреждений культуры, проводятся ремонты, повысилась заработная плата нашим сотрудникам. И сегодня, накануне профессионального праздника, хочу поздравить всех работников. Желаю, чтобы в ваших семьях было всегда тепло, чтобы ваши мечты сбывались и всего самого наилучшего. Спасибо вам за ваш труд, успехов вам и процветания.

Танец работников культуры Федосеевского СДК

Наталья Николаевна вручила благодарственные письма отдела культуры администрации Заветинского района аккомпаниатору Шебалинского СДК А.Г. Асмаеву, художественному руководителю Савдянского СДК С.А. Eмцевой, балетмейстеру Никольского СДК E.Н. Косминой, культорганизатору Заветинского РДК В.А. Майорову, художественному руководителю Тюльпановского СДК E.П. Пугачевой и художественному руководителю Заветинского РДК М.А. Погибельному.

Но на этом поздравления не закончились. В зале сидели люди, которые всю жизнь несли культуру в массы, дарили людям творчество и знают все об этой работе — это ветераны культуры. В знак благодарности в зале каждому ветерану были вручены букеты цветов.

В этом году в учреждения культуры района пришли работать новые специалисты. И по сложившейся традиции их пригласили на сцену для проведения «обряда» принятия новобранцев в ряды работников культуры. Среди них библиотекарь МЦБ Л.В. Бурякова, художественный руководитель Кичкинского СДК М.А. Кутепова, культорганизатор и аккомпаниатор Фоминского СДК Р.В. Пяткин и М.В. Манжиева, аккомпаниатор Тюльпановского СДК Н.С. Горбикова, культорганизатор Шебалинского СДК Ю.В. Карасева и аккомпаниатор Никольского СДК Д.Ю. Кудеев.

Юмористическая сценка «Аист и малыш» (Шебалинский СДК)

Затем Н.Н. Великородная вручила ветеранам художественной самодеятельности, которые не один десяток лет посвятили себя сцене, именные удостоверения. Вручение этого удостоверения — это знак внимания и благодарности, оно дает право посещать все мероприятия, проводимые в учреждениях культуры района, бесплатно.

«Частушки про культуру» (Киселевский СДК)

После торжественной части мероприятия присутствовавших ждала интересная концертная, можно сказать, юмористическая программа. Ведь сколько улыбок на лицах зрителей вызвала сценка «Аист и малыш» в исполнении работников Шебалинского СДК, где малыш все время плакал, а аист утешал его детской соской и подбирал ему родителей. В результате малышу подошли родители, работающие в сфере культуры. Интересной была сценка Фоминского Дома культуры, где пересматривались специальности работников культуры с юмористическими названиями, а администратор доказывал, насколько важны эти специальности. Несомненно, интересными были все выступления. На сцену вышли и специалисты МЦБ, которые исполняли частушки, в исполнении коллектива детской школы искусств прозвучала песня «Поздравляем».

В знак благодарности ветеранам культуры вручили цветы

Финальная песня

В целом концерт получился веселым, интересным. И все присутствовавшие ушли домой в приподнятом настроении.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта