ДEМОГРАФИЯ

Несмотря на пандемию, услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния в Ростовской области оказываются в полном объеме и в установленные сроки.

По словам заместителя губернатора Сергея Бондарева, обращений в органы ЗАГС через портал госуслуг за первое полугодие было на 19,6% больше, чем в прошлом году.

— Принимаемые в регионе и стране меры по поддержке семей положительно отразились на ситуации с рождаемостью, — отметил Сергей Бондарев. — За первые месяцы 2021 года органами ЗАГС зафиксирован рост числа рождений на 1,4%, на свет появились 11 278 детей. По-прежнему стабильно растет число третьих и последующих детей. Это свидетельствует о продолжении донских традиций по созданию крепких, многодетных семей. Их число выросло с 21 тысячи в начале 2012 года до 47,6 тысячи семей в настоящее время.

Со следующего года на портале госуслуг заработает суперсервис «Рождение ребенка», что значительно облегчит жизнь новоиспеченных родителей.

— Суперсервис «Рождение ребенка» позволит маме, не выходя из дома, подав одно электронное заявление, не только зарегистрировать рождение ребенка, но и оформить ему ИНН, СНИЛС, записать в детский сад, прикрепить к ближайшей поликлинике, получить все необходимые меры поддержки, в том числе материнский капитал, — рассказала о новшествах начальник управления ЗАГС региона Ольга Исаенко.

Итоги полугодия

12300 обращений поступило через госуслуги i

11278 детей зарегистрировано

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта