НА ПРОШЛОЙ НEДEЛE В ЗАЛE ЗАСEДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ ОЧEРEДНОE ЗАСEДАНИE РАЙОННОГО СОЬРАНИЯ ДEПУТАТОВ ПОД ПРEДСEДАТEЛЬСТВОМ ГЛАВЫ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА Ю.В. СЛАВГОРОДСКОЙ

В повестке дня значилось 12 вопросов.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация с. Заветное) межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» за первое полугодие 2021 года» выступил А.В. Москалев, начальник межрайонного отдела полиции МВД РФ «Ремонтненский». Он начал свой доклад с того, что деятельность отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» в первом полугодии 2021 года осуществлялась в соответствии с требованиями нормативных документов МВД России, Правительства Российской Федерации и Ростовской области, с учетом складывающейся в районе обстановки.

Предпринятые организационные и практические меры способствовали улучшению результатов борьбы с преступностью, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, позволили сохранить стабильную оперативную обстановку на территории Заветинского района и в целом выполнить запланированный объем оперативно-служебных задач.

В отчетном периоде основные усилия отделения полиции были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств.

Оперативная обстановка на территории Заветинского района остается стабильной. За 6 месяцев 2021 года в Отделение полиции поступило 390 обращений граждан, по каждому из них проведена проверка (6 месяцев 2020-450).

За 6 месяцев на территории Заветинского района было зарегистрировано 54 преступления (АППГ — 62), из которых раскрыто 39 (АППГ — 45). Нераскрытыми остались 16 преступлений (АППГ — 18). Раскрываемость общего вида преступлений составила 70,9%.

Состояние межнациональных отношений в районе можно охарактеризовать как удовлетворительное. Взаимоотношения между представителями различных национальных групп находятся под контролем власти. В целях профилактики межнациональных конфликтов и стабилизации оперативной обстановки на территории района руководящим составом отделения полиции проводятся беседы с руководителями хозяйств, главами сельских поселений и предприятий с приглашением лидера совета старейшин представителей кавказских национальностей.

С вопросами «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 24.12.2020 № 218 «О бюджете Заветинского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О внесении изменения в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 24.09.2013 № 202 «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования «Заветинский район» выступила Н.И. Колганова, заместитель заведующего финансовым отделом администрации Заветинского района.

С докладами «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 27.12.2019 № 170 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Заветинский район», предоставляемые для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов», «О внесении изменения в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 19.11.2020 № 209 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Заветинского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «Об отмене решения Заветинского районного Собрания депутатов от 28.02.2019 № 131 «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность муниципального образования «Заветинский район», «О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Заветинский район» в муниципальную собственность муниципального образования «Заветинское сельское поселение», «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 22.11.2018 № 118 «Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования указанного в части 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечня муниципального имущества, порядка и условий предоставления его в аренду», «Об утверждении Положения о формировании муниципального специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, управления этим фондом и контроля его сохранности» выступила С.В. Патрикеева, заведующая отделом правовых и имущественных отношений администрации Заветинского района.

А.В. Викленко, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления администрации Заветинского района выступил с докладами «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 10.11.2007 № 141 «Об утверждении положения «О порядке назначения и выплаты единовременного пособия за полные годы стажа муниципальной службы при увольнении муниципального служащего на пенсию впервые», «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 04.04.2008 № 172 «Об утверждении Положения о проведении аттестации муниципальных служащих аппарата и отраслевых органов Администрации района».

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Заветинского сельского поселения Заветинского района Ростовской области рассказала E.С. Бондарева, главный специалист — архитектор района отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Заветинского района.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта