В ЗАВEТИНСКОМ РАЙОНE НАЧАЛИСЬ ОТЧEТЫ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ СEЛЬСКИХ ПОСEЛEНИЙ ПEРEД НАСEЛEНИEМ О РАБОТE, ПРОДEЛАННОЙ В ПEРВОМ ПОЛУГОДИИ 2019 ГОДА. ПEРВОЙ ОТЧИТАЛАСЬ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИЧКИНСКОГО СEЛЬСКОГО ПОСEЛEНИЯ E.В. АЛEШКИНА.

На отчете присутствовали первый заместитель главы администрации Заветинского района С.Н. Линченко, начальник УСЗН Заветинского района Л.Ю. Шамаева, начальник отделения Пенсионного фонда М.Д. Излигощин, и.о. начальника отделения полиции А.П. Скворцов, старший менеджер ООО «ТКО» В.П. Дьяченко.

Е.В. Алешкина, глава администрации Кичкинского сельского поселения, разъяснила ход проведения отчета

Также отчет о проделанной работе вниманию жителей Кичкинского сельского поселения представил старший УУП ОП (с. Заветное) МО МВД РФ «Ремонтненский» Н.С. Тарасенко.

После отчета главы поселения жители смогли задать волнующие их вопросы

Свой отчет Eлена Владимировна начала с приятного. Благодарственными письмами главы Администрации Заветинского района была награждена депутат собрания депутатов Кичкинского сельского поселения А.П. Котолевская за добросовестный труд, профессионализм, активное участие в жизни Заветинского района и в связи с профессиональным праздником Днем местного самоуправления. З.М. Саидова и З.Г. Курилова награждены за активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие добровольчества на территории Заветинского района и в связи с празднованием Дня молодежи России.

В своем докладе Eлена Владимировна отразила основные моменты деятельности администрации.

За первое полугодие 2019 года в Администрацию по самым разнообразным вопросам обратилось 37 человек. По большей части обращения были связаны с вопросами землепользования, заготовки дров, улучшения жилищных условий, правил выпаса скота, овец и коз, межевания земельных участков для ведения К(Ф)Х, межевания земель товариществ. Все обращения и жалобы рассматриваются, принимаются меры в соответствии с законодательством.

За отчетный период было совершено 14 нотариальных действий: выдача доверенностей, заверение копий и подлинности подписей. Появились новшества в части выдачи данных, внесенных в похозяйственную книгу, — дополнение перечня сведений, запрашиваемых у администраций органом социальной защиты населения или МФЦ для назначения гражданам ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни.

Населению было выдано 230 справок и 20 выписок из похозяйственных книг.

В рамках нормотворческой деятельности принято 47 постановлений главы администрации и 44 распоряжения по личному составу и основной деятельности.

На заседаниях Собрания депутатов Кичкинского сельского поселения было принято 11 решений.

Администрацией Кичкинского сельского поселения проведена предварительная работа с предпринимателями о рассмотрении возможности участия в социальном проекте «Полки добра» и установки таких полок в магазинах на территории поселения. E.В. Алешкина призвала всех неравнодушных людей принять участие в данной акции.

Отдельно глава остановилась на вопросе поселенческого бюджета.

Плановые назначения доходной части утверждены в сумме 7852,3 тыс. рублей, из них собственных доходов — 2197,2 тыс. рублей, безвозмездные поступления из бюджетов других уровней — 5655,1 тыс. рублей.

Фактическое поступление доходов в бюджет сельского поселения по состоянию на 1 июля 2019 года составило 5261,2 тыс. рублей, безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней — 3397,5 тыс. рублей, собственных доходов — 1863,7 тыс. рублей. Из них: земельный налог — 144,6 тыс. рублей, НДФЛ — 106,5 тыс. рублей, налог на имущество физических лиц — 29,7 тыс. рублей, единый сельскохозяйственный налог — 274,9 тыс. рублей., доходы от сдачи в аренду земельных участков и имущества — 491,0 тыс. рублей, доходы от штрафов — 6,9 тыс. рублей. План по собственным доходам выполнен на 84%.

Бюджетная политика в сфере расходов бюджета сельского поселения была направлена на решение социальных и экономических задач, на обеспечение эффективности и результативности расходов.

Общая сумма расходов в рамках муниципальных программ Кичкинского сельского поселения за первое полугодие 2019 года составила 4167,4 тыс. рублей.

Глава поселения также подчеркнула, что одним из важных и актуальных вопросов остается благоустройство поселения.

В первом полугодии 2019 года перед началом половодья очистили все водостоки, вырубили молодую поросль по улицам Комсомольской, Октябрьской, Школьной. Произведена планировка внутри-поселковых грунтовых дорог. При подготовке к празднованию Дня Победы выполнен косметический ремонт памятника воинам ВОВ, расположенного на территории ДК в с. Кичкино, и памятника на балке Амн-Хара, были покрашены и отремонтированы клумбы, лавочки, стенд объявлений, подготовлено место для массового купания на пруду в балке Бакшин-Сала. В х. Андрееве выполнены работы по установке и покраске ограждений вокруг зданий СДК и ФАП.

Остановившись на вопросе культуры и спорта, Eлена Владимировна отметила, что спортсмены Кичкинского сельского поселения принимают участие во всех районных соревнованиях. Команда поселения заняла первое место в районной спартакиаде 2019 года.

Сельский дом культуры принимает участие в организации всех значимых мероприятий на территории поселения. Основными направлениями деятельности являются работа с детьми и подростками, организация досуговой деятельности молодёжи, работа с людьми среднего и старшего возрастов, организация семейного досуга, возрождение и сохранение традиционной народной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения, организация и проведение мероприятий.

Со словами благодарности Eлена Владимировна обратилась к Л.М. Мусаеву директору ООО «Агро Лидер», который оказал помощь в приобретении спортивной формы для детей, посещающих секцию по футболу.

На вопрос о возможности установки детской игровой площадки в хуторе Андрееве Eлена Владимировна ответила, что администрация поселения окажет помощь в решении данной проблемы.

Собравшиеся на сходе жители поселения признали работу E.В. Алешкиной за первое полугодие 2019 года положительной, а работу старшего УУП ОП (с. Заветное) МО МВД РФ «Ремонтненский» Н.С. Тарасенко — удовлетворительной.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта