Время молодых

Пример для своих, будущее для района

Нередко можно услышать от людей старшего поколения, что раньше к труду приучали с самого детства, тогда как нынешняя молодежь растет избалованной и ленивой.

Приятно, что среди современных молодых людей есть и те, кто не боится тяжелого сельского труда.

Под наставничеством ИП главы К(Ф)Х В.А. Иванчи обучаются Захар Тихоненко и Сергей Горбиков, которые трудятся на сенозаготовке и работают наравне со взрослыми.

— Хочется, чтоб и другие брали пример с этих ребят. Ведь жизнь — это не только телефоны и компьютеры, особенно в селе. А лето — это не только пора для отдыха, но и возможность трудиться и зарабатывать, — говорит В.А. Иванча.

— Мы, в свою очередь, будем поддерживать ребят. Ведь они не боятся тяжелого труда. В дальнейшем надеемся, что они поступят в высшие учебные заведения и станут хорошими специалистами в сфере сельского хозяйства. Администрация района даст им полную информацию о поступлении, оплате части жилья, — рассказал E.И. Трегубов, заместитель главы администрации Заветинского района — начальник OCX и ООС.

Юноши работают с учетом всех требований законодательства, касающихся продолжительности рабочей недели. Для несовершеннолетних граждан в зависимости от возраста статьей 92 Трудового кодекса РФ установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. Для работников в возрасте до 16 лет продолжительность рабочей недели должна составлять не более 24 часов и не должна превышать 5 часов в день, в возрасте от 16 лет до 18 лет продолжительность рабочей недели — не более 35 часов и не должна превышать 7 часов в день.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта