В июне отдел стационарного библиотечного обслуживания № 9 в с. Федосеевке активно сотрудничал с пришкольным лагерем «Семицветик». В день рождения А.С. Пушкина ребята присоединились к XI межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», приуроченной к Пушкинскому дню и Дню русского языка.

Ко Дню России для воспитанников летнего лагеря прошел познавательный урок «Любите Родину, друзья». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Дети прочитали стихотворения о красоте русской природы, о любви к Родине, вспомнили пословицы и загадки.

Ко Дню памяти и скорби были проведены урок мужества «Тот самый длинный день в году», посвященный мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа, и патриотический час «Помнить во имя жизни».

Для юных читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Эти книжки для вас, ребятишки», которая предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими любимыми произведениями.

Продолжается активная работа в социальной сети «ВКонтакте» — обзоры к памятным датам, участие в сетевых акциях, видеоролики к Дню России, Дню семьи, любви и верности.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта