ВыборывГосдуму-2021 Новости Дона

Почти 2 млн избирателей смогут проголосовать на участках с онлайн-трансляцией

В Ростовской области на выборах в Госдуму почти 2 млн избирателей смогут проголосовать на участках с онлайн-трансляцией, сообщили в областном избиркоме.

Для того чтобы процесс голосования оставался честным и прозрачным, за ходом процесса все три дня будут следить больше 100 тысяч камер видеонаблюдения.  В центре внимания круглосуточного видеонаблюдения будут места, где идет работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, сейфы для хранения избирательной документации, стационарные и переносные ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней, места перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты или КОИБы.

Круглосуточное видеонаблюдение позволить выявлять и четко фиксировать по времени любые нарушения. Кроме того, это значительно увеличивает количество наблюдателей, что также сработает на честность избирательного процесса.

«Мы долго искали оптимальную модель, которая позволила бы с учетом финансирования сохранить высокие стандарты и сделать результаты видеонаблюдения максимально доступными для непосредственных участников избирательного процесса», – отметил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

По словам экспертов, видеонаблюдения такого масштаба на избирательных участках еще не было нигде в мире. don24.ru

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта