Жизнь отдела стационарного библиотечного обслуживания № б х. Савдя по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета. В июне библиотека активно сотрудничает с летним оздоровительным лагерем «Малышок».

Летние каникулы — это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. Поэтому библиотека старается создать комфортную досуговую среду для своих читателей. Ведь время, проведенное в библиотеке, запомнится ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Уже с порога библиотека встречает своих читателей необычными выставками «Книги-юбиляры», «В мире права и закона», «Чудесных детских книг творцы».

В рамках работы с летним оздоровительным лагерем библиотека организовала и провела час любителей сказочного жанра «В сказочном царстве Пушкина А.С.» ко дню рождения Александра Сергеевича, игровую программу «День настольных игр», час информации «Моя Россия», в ходе которого ребята узнали об истории одного из самых молодых государственных праздников — Дня России, час истории «Святой витязь земли русской» к 800-летию А. Невского, час памяти «Скорбим и помним».

Работа с «Малышком» закончилась, но впереди много чудесных летних дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта