День Российской почты

Люди на ее участке очень хорошие и отзывчивые

В наше время почта в классическом ее понимании по-прежнему остается востребованной, несмотря на развитие Интернета. Люди, как и раньше, пишут письма, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы.

Каждый год во второе воскресенье июля работники почты отмечают свой профессиональный праздник.

Героиня нашего сегодняшнего номера — Альбина Ивановна Скрынникова, которая уже на протяжении 10 лет доставляет важную и долгожданную информацию односельчанам.

Родилась она в поселке Нагорье Ровеньского района Белгородской области, там же окончила 8 классов. В 1983 году поступила в ростовское СПТУ №20 на маляра-штукатура. По воле судьбы в 1986 она приехала в село Киселевку Заветинского района и вышла здесь замуж.

— В 2008 году меня позвали работать на почту. И я, конечно, согласилась, — делится А.И. Скрынникова. — Сначала работала оператором, а потом после сокращения штатов перешла в почтальоны. Сложнее ли стало работать? Думаю, что нет. Просто сейчас многое делается на компьютере, а раньше все заполняли вручную.

Альбина Ивановна признается:

— С развитием технологий писем, конечно, стало гораздо меньше. В основном это письма из организаций. Но иногда и военнослужащие присылают своим родным весточку. Газеты, в основном, выписывают люди старой закалки. Молодежь сейчас все читает в интернете. Но корреспонденции хватает.

Трудности чаще всего создает погода — то дождь стеной, то снег завалит. А люди все у меня на участке очень хорошие и отзывчивые. Никаких курьезов со мной не случалось, всегда все идет хорошо.

В свободное время Альбина Ивановна любит заниматься цветами. Двор у нее небольшой, но для цветов она всегда найдет место.

По итогам 2020 года А.И. Скрынникова, почтальон 2 класса отделения почтовой связи села Киселевки Зимовниковского почтамта управления Федеральной почтовой связи Ростовской области акционерского общества «Почта России», признана лучшим работником связи Заветинского района.

О. ЛИНЧEНКО.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта