День семьи, любви и верности Новости Дона

Василий Голубев поздравил «большие» семьи с праздником

Завтра по всей России отмечается День семьи, любви и верности . И сегодня в столице Дона губернатор Ростовской области обратился с поздравлениями и наилучшими пожеланиями к «большим» донским  семьям. 8 семей получили от главы региона ключи от новых микроавтобусов.  

— В регионе поддержке материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат, ими ежегодно пользуются 200 000 донских семей, — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что правительство области не прекращает работу над поиском новых форм помощи семьям, особенно многодетным.

Напомним, по поручению В.Ю. Голубева мера поддержки многодетных семей – право на получение микроавтобуса – возобновлена на Дону с 1 января 2020 года. В Ростовской области действует система мер поддержки материнства и детства. С 2012 года выдано почти 45 тысяч сертификатов на региональный материнский капитал, его размер ежегодно индексируется.

А 50 мам, которые достойно воспитывают четырёх и более детей, каждый год награждаются почётным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей».

Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

  • воспитание четырех и более детей, в т.ч. усыновленных в установленном порядке;
  • возраст младшего ребенка не менее трех лет на момент представления документов;
  • успехи детей в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;
  • положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального образования;
  • проживание на территории области не менее трех лет.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии достойного воспитания усыновленных детей в течение не менее трех лет.

Награждение Почетным дипломом производится по представлению глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области, которые ежегодно направляют на имя Губернатора Ростовской области ходатайство.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта