Актуально Новости Новости Дона ПФР (Пенсионный Фонд России)

Пенсии и социальные выплаты теперь будут перечисляться на карты «Мир»

В соответствии ФЗ «О национальной платежной системе», все регулярные социальные выплаты государства с 01.07 должны зачисляться на карты «Мир». Не стоит волноваться тем, чья пенсия выплачивается на другую карту, — вы все равно можете получить все свои выплаты. Только необходимо в течение 10 рабочих дней от момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир». ПФР делает примечание: в случае если за этот период обратиться в банк не получится, то средства можно будет получить в любое время после выпуска карты «Мир» или после смены способа доставки.

Передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд можно через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг или подав заявление в клиентскую службу ПФР или центр госуслуг.

Обратите внимание: без изменений осуществление выплат остается для получателей пенсий (иных социальных выплат), которые их получают на сберкнижку или доставляются на дом или через отделения почты России. Это не касается и тех, кто проживает не в России.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта