Новости Юбиляр

Надёжная опора в деле и хороший друг

Школа — это сложный механизм. От слаженной работы каждого на своем месте зависит и качество знаний ученика, и успешная работа педагога, и совершенствование материально-технической базы, и многое другое.

Бывает, что сотрудники учреждения, которые честно трудятся на благо школы, предпочитают оставаться в тени, но именно от их труда зависит многое: уют, чистота, тепло во время зимних морозов, соблюдение санитарных требований.

В эти дни отмечает юбилей Афанасьева Валентина Николаевна, завхоз нашей школы. За плечами у нее работа в детском саду, на пекарне, в магазине. П теперь в школьной команде появился человек с хозяйственной жилкой и организаторскими способностями. Перечень обязанностей завхоза обширен. Прежде всего, она организует проведение ремонта, осуществляет контроль за качеством ремонтных работ и исправностью оборудования, рациональным расходованием материалов и средств, выделяемых для хозяйственных целей, отвечает за пожарную безопасность, водоснабжение и многое другое.

За 5 лет Валентина Николаевна повысила квалификацию в разных направлениях: оператор газифицированной котельной, специалист по охране труда, прошла проверку знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума, курсовую переподготовку по оказанию первой медицинской помощи, курсы по профилактике новой корона-вирусной инфекции. Очень помогает школе то, что Валентина Николаевна со школьной скамьи мечтала стать медиком, окончила медицинское училище по специальности «фельдшер». Она привела в порядок школьный медицинский кабинет, своевременно сообщает директору о необходимости приобретения или замены медикаментов, необходимых для оказания первой помощи, отвечает за организованное проведение медосмотров.

В.П. Афанасьева — неравнодушный человек, ответственно выполняющий любое порученное ей дело, а их у нее немало. Где она, там порядок. Этот человек — надежная опора в деле и хороший друг.

Валентина Николаевна — очень многогранная личность. Она имеет активную гражданскую позицию, является депутатом Киселевского сельского поселения. Это хорошая хозяйка, хранящая домашний очаг, любящая жена, мать, бабушка. Eе дом всегда открыт для друзей.

В этот важный для Вас день, Валентина Николаевна, мы поздравляем Вас с юбилеем!

Пускай мечты исполнит юбилей

И яркими моментами запомнится!

В кругу любимых, близких и друзей

Теплом и нежным светом жизнь наполнится!

Коллектив МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта