COVID-19 Актуально Здравоохранение Новости Дона

«Сделайте так, чтобы люди пришли на вакцинацию в удобное для них время»

Глава региона (Ростовская область) уточняет, что ситуация по распространению Covid-19 все еще напряженная. Однако стабильная. При этом Василий Юрьевич Голубев напоминает, что все это может измениться в любой момент, и причиной этому может послужить недостаточное обеспечение населения Дона тестированием и вакцинацией.

-График работы пунктов вакцинации должен быть максимально удобным для жителей. Сделайте так, чтобы люди пришли на вакцинацию в удобное для них время. Не ждите заседаний штабов – качественно и продуманно организуйте работу на своих территориях. Плохо организованный процесс – одна из главных причин низкого уровня вакцинации, — обратился В. Голубев к главам городов и районов Ростовской области.

Данное заявление губернатора прозвучало сегодня на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Новые инфицированные за последние сутки зарегистрированы в 37 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (74), Каменске-Шахтинском (9), Шахтах (7), Зерноградском (6), Сальском (6) районах, Гукове (5), Азове (4), Батайске (4), Донецке (4), Новочеркасске (4), Новошахтинске (4), Миллеровском (4) районе, Звереве (3), Азовском (3), Аксайском (3), Веселовском (3), Мясниковском (3), Неклиновском (3), Тацинском (3), Багаевском (2), Егорлыкском (2), Зимовниковском (2), Кагальницком (2), Тарасовском (2) районах, Таганроге (1), Боковском (1), Волгодонском (1), Каменском (1), Красносулинском (1), Матвеево-Курганском (1), Морозовском (1), Октябрьском (1), Песчанокопском (1), Семикаракорском (1), Целинском (1), Чертковском (1), Шолоховском (1) районах.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 1320 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период выполнено 2822,5 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 209,46.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 541443 человека, за сутки – 5538. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 438523 человека, за сутки – 4151.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта