Труд медицинского работника — это призвание, требующее от человека полной самоотдачи, высочайшего профессионализма, ответственности, глубоких знаний и решительности. В руках медиков находится самое ценное — наша жизнь и здоровье. В этом году во всем мире особенно остро ощутили значимость этой профессии.

Накануне праздника корреспондент газеты встретилась с рентгенлаборантом МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района А.А. Сокиркиным.

Родился и вырос Артем Александрович в нашем районе. Окончил Ростовский базовый медицинский колледж по специальности фельдшер, после этого прошел переквалификацию на рентгенлаборанта в т. Элисте. После окончания колледжа А. Сокиркин хотел остаться работать в городе, но потом решил вернуться в родной район.

Рассказывая о своей работе, Артем Александрович отметил, что чаще всего к нему приходят люди с направлениями от узких специалистов: хирурга, стоматолога, терапевта. Работать приходится и в выходные, и в праздничные дни.

— Нужны ли какие-то особые качества и навыки человеку, который решил стать специалистом в этой области?

— Необходимо обладать терпением, уметь сострадать людям и любить свое дело. Без этого нельзя.

Работа с рентгеновской установкой связана с повышенной вредностью. Это относится к работе как с химикатами, так и непосредственно с рентгеновским облучением. Благодаря новому рентгенаппарату появилась возможность отправлять снимки для чтения в другие медицинские учреждения.

— О чем бы Вы хотели предупредить тех, кто собирается получить такую же профессию, как у Вас? — поинтересовалась я.

— Не ждите, что будет легко. Но и бояться не надо, все приходит с опытом. Просто если выбираете этот путь, не бросайте его при первых же трудностях, идите вперед.

Как и все медицинские работники, Артем Александрович волнуется за здоровье своих пациентов. Поэтому накануне праздника он пожелал землякам не болеть, но если что-то случится, медики всегда готовы оказать необходимую помощь.

Несколько слов о своем коллеге сказал главный врач МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района В.И. Решетников:

— Артем Александрович работает еще и фельдшером выездной бригады, отвозит больных в ковидные госпитали в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Миллерово. Орловском. В дороге он оказывал больным медицинскую помощь.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта