Окончание учебного года — всегда горячая пора. Выпускники 9 и 11 классов уже сдали экзамены и готовятся к выпускным вечерам.

Кочнева Анита (11 кл.) вместе с руководителем школьного музея А.П. Зайцевой приняли участие в региональном конкурсе «История России в школьных музеях» и стали его лауреатами в номинации «Из коллекции музея». Работа направлена в Москву.

Почетными грамотами на региональном и всероссийском уровнях отмечена исследовательская работа Данилова Ивана «Мой прадедушка — мой герой», выполненная под руководством педагога дополнительного образования А.П. Зайцевой в рамках всероссийского конкурса «Человек в истории. Россия — XX век».

В один из последних учебных дней атаман Заветинского юрта В.А. Гайворонский вручил шебалинским школьникам учебное пособие автомат для тренировок на уроках ОБЖ, а также пригласил команду шебалинских казачат для участия в полевых казачьих сборах в ст. Романовской. В настоящее время идут усиленные тренировки команды.

На торжественной линейке, посвященной празднованию Последнего звонка, трем педагогам школы были вручены благодарственные письма главы администрации Заветинского района за добросовестный труд: Крьшовой О.В., учителю биологии, за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии; Аникеевой О.В., заместителю директора по воспитательной работе, за эффективную профилактическую работу; Середе Л.П., учителю начальных классов, за привитие позитивных ценностей в конкурсе «Позитив в объективе».

Подведены итоги участия школьников в воспитательных мероприятиях 2020-2021 учебного года. Лучшими классными руководителями и победителями в номинации «Мой классный — самый классный» стали классный руководитель 1 класса Середа Л.П., 2 класса Кардонова E.А. и 3 класса Сергиенко СВ.

Грамотами за лучшую результативную работу по дополнительному образованию детей в номинации «Педагог-наставник» награждены Зайцева А.П., руководитель школьного музея, и Косенко П.П., учитель физкультуры, за спортивные достижения обучающихся.

Лучшими в номинации «Культура и творчество» стали Кочнева Анита (11 класс), Идаева Милана (3 класс), Притыкин Виктор (5 класс).

В номинации «Спорт» победителями стали Кокурина Ксения (9 класс), Бутенко Владислав (9 класс), Данилов Иван (8 класс) и Сергиенко Илья (7 класс).

8 номинации «Краеведение» первые места присуждены Кочневой Аните (11 класс), Кузьминой Eкатерине (10 класс), Мартыновой Ксении (9 класс) и Середе Любови (9 класс).

С 7 июня началась летняя смена пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Казачий куренек». В нем отдыхают 35 обучающихся в возрасте 7-13 лет. Программа лагеря под названием «Малая дружина князя Александра Ярославича» посвящена 800-летию со дня рождения великого русского полководца Александра Невского и включает в себя множество подвижных игр, конкурсов, проектов. Итогом станет участие воспитанников смены в районном конкурсе пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей «Безопасное лето — 2021».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта