Новости Дона

9 аварийных домов в Шахтах ликвидируют

Девять аварийных многоквартирных домов в шахтёрском городе Ростовской области снесут. По распоряжению губернатора В. Ю. Голубева на эти работы направлено из резервного фонда области еще более 2,3 млн руб. А в рамках софинансирования добавят также и из местного бюджета. Жильцы всех многоэтажек расселены.

Аварийные объекты будут ликвидированы по улицам Жукова, 20, Мешкова, 8-б,12-а,18, Первомайской, 35,35-а, Семашко, 2-б, пер.Сокольническому, 28, и пр. Ленинского Комсомола,19.

Мероприятия по расселению аварийного фонда, признанного таковым с начала 2012 года по 1 января 2017 года, реализуются в Донецке, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Гукове, Таганроге, Шахтах, Белокалитвинском и Каменском районах.

Плановый объем финансирования на 2021 год составляет 1,7 млрд рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов. Кроме того, фондом согласована заявка Ростовской области на финансирование этапа 2022-2023 программы переселения, которая предусматривает завершение мероприятий регионального проекта в полном объеме в 2023 году. 

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта