Новости Новости Дона Образование

В 2021 году бесплатное обучение смогут пройти более 800 жителей Дона

В Ростовской области в рамках профессионального обучения и дополнительного профобразования стартовало бесплатное обучение по программам «Ворлдскиллс».

Первый заместитель губернатора Ростовской области И. Гуськов сказал пару слов об обучении в 2021 году. Его пройдут свыше восьмиста дончан. В 2021 году бесплатное обучение смогут пройти более 800 жителей региона.

— В донском регионе первые группы обучающихся уже начали осваивать профессиональные навыки по компетенциям «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» на базе Шахтинского педагогического колледжа, Ростовского строительно-художественного техникума и Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, — прокомментировал Игорь Гуськов.

Для желающих получить профессиональные навыки в короткие сроки эта программа — прекрасный вариант. Тем более, кроме документа о квалификации, выпускникам вручат также паспорт компетенций, в котором будет указано, что теперь умеет владелец паспорта. Это поможет работодателю, например, при приеме очередного такого работника определить уровень его профподготовки.

Кстати говорят, программа «Ворлдскиллс» отличается ориентированностью на практические занятия. 70% всего обучения — практика. Проходить она будет в оснащенных современным оборудованием мастерских.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта