Здравоохранение Новости Дона

«Эта награда нужна для поощрения граждан, внесших значительный вклад в развитие безвозмездного донорства крови в Ростовской области»

Общественная организация «Молодые медики Дона» предложила в Ростовской области учредить звание «Почётный донор Дона», объяснив это тем, что граждан, которые безвозмездно сдают кровь, нужно поощрять, тем более такой опыт есть и у других регионов России.

И действительно, поддержка донорства крайне важна, ведь даже непростой период пандемии показал всем,что только совместными усилиями можно не допустить дефицита донорской крови.  И именно так было на Дону, благодаря чему кровь доноров всегда была в наличии в нужный момент.

Так, с 15.02 по 30.06 текущего года в Ростовской области реализуется проект «Молодежный донорский марафон». По состоянию на 07.06, участниками проекта стали более 900 человек.

— Спасти чью-то жизнь в силах каждого из нас, — чуть ранее прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Ю. Лескин.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в качестве донора на сайте DonorDona.ru и отмечать свои кроводачи. За первую сдачу крови в рамках марафона донор получает символ донорского движения – фирменный значок в виде капли крови. За вторую – сувенирную продукцию. Но самое главное — сердечную признательность тех, кто будет спасен, благодаря его поступку.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта