Новости Дона

Во многих отраслях экономики Дона отмечены положительные тенденции

11 июня состоялось заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Ростовской области. На обратной связи в режиме видео-конференц-связи находились руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований Дона.

На заседании прозвучали следующие цифры: за 4 месяца 2021 года оборот розничной торговли и объем платных услуг населению выросли на 12,7%, промышленное производство в 1 квартале этого года выросло на 12,5%, а продукции сельского хозяйства в январе-марте произведено на 23,7 млрд рублей больше, чем в прошлом году за тот же период. За 4 месяца текущего года оборот общественного питания вырос более чем на 25%.

Также в регионе сейчас в малом бизнесе  занято уже 662 200 человек, а это почти на 5% больше, чем в начале года. Количество самозанятых тоже заметно растет – их уже в области около 63 000 человек.

Все это говорит о восстановлении донской экономики. Это же отметил и губернатор В. Голубев.

 — Мы отмечаем постепенное восстановление экономики после пандемии.  И основная задача сейчас – сохранить тенденцию роста  в отраслях, — сказал он.

Напомним, заседание состоялось в ходе рабочей поездки Василия Юрьевича в Шахты. В тот день глава региона побывал на двух промышленных предприятиях города и лично проверил, как идут работы по реализации производственных инвестпроектов. В. Голубев оценил перспективы предприятий и отметил, что реализация проектов принесет экономике Дона только положительные результаты.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта