Новости Новости Дона

Граждане Батайска, пострадавшие от недобросовестных застройщиков, пригласили Василия Голубева на новоселье

Многоэтажка в Батайске, возведение которой было приостановлено в 2009 году, достроена. Работы на данном проблемном объекте возобновились в январе 2020 года. Как ранее сообщал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области С. Куц, тогда жилищно-строительный кооператив «СЖМ-16» обратился за предоставлением субсидии на завершение строительства дома и его ввод в эксплуатацию.

С марта текущего года оформлялись документы для ввода объекта в эксплуатацию. И вот теперь 70 квартир в достроенном доме в Северном микрорайоне Батайска официально отдали гражданам, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

На новоселье губернатор Ростовской области прибыл по приглашению самих жильцов. Это событие – долгожданное. Люди ждали этого около 20 лет. Из областного бюджета на достройку дома было направлено 268 млн рублей бюджетных субсидий.

Василий Голубев на встрече отметил, что комплексная работа по защите прав обманутых дольщиков будет продолжена и каждый конкретный случай долгостроя разбирается отдельно.  

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта