Актуально

Осторожно, мотоцикл не игрушка!

СОТРУДНИКИ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «РEМОНТНEНСКИЙ» НАПОМИНАЮТ О БEЗОПАСНОСТИ ПРИ ДВИЖEНИИ НА МОТОТРАНСПОРТE С 3 по 6 июня 2021 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области прошло профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение ДТП, совершаемых по вине, а также с участием водителей мототранспортных средств и снижение тяжести их последствий.

По статистике с начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 24 ДТП с участием мототранспортных средств, в результате которых 7 человек погибли, 20 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют пристальное внимание мотоциклистам, поскольку данный вид транспорта отличается неустойчивостью и незащищенностью, а пренебрежение водителей мотоциклов безопасностью приводит к серьезным травмам.

Автоинспекторы контролируют соблюдение ПДД водителями мотоциклов и мопедов, а также электросамокатов мощностью свыше 250 Вт. Они обязаны иметь права соответствующей категории, мотошлем, а также знать и соблюдать ПДД.

Уважаемые родители! Приобретая мотоциклы, скутеры, квадроциклы, вы подвергаете опасности жизнь и здоровье своих детей. Управлять мототехникой с объемом двигателя до 50 кубических см разрешается при наличии водительского удостоверения категории «М», мотоциклом с объемом двигателя свыше 50 кубических см — при наличии водительского удостоверения категории «А» и «АБ».

Сезон двухколесного транспорта только начался, и участникам движения необходимо максимально контролировать обстановку и прогнозировать дорожную ситуацию. Автомобилистам следует чаще смотреть в зеркала при маневрировании, а байкерам и велосипедистам — не нарушать ПДД и использовать защитную экипировку.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтпенский».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта